Órgãos e Serviços

Administrador

Rogério Paulo Martins Pereira

Apoio Administrativo

Secretaria Judicial

Secretário de Tribunal Superior

Maria Zita Pais Paula

Secção Central

Lira Rodrigues Velez
Leila Catarina Carreira da Silva
Maria Salomé Belo Nunes Flambó
Maria Fernanda Assunção Consciência Valente

Secção de Contencioso Administrativo

João António de Jesus Grilo
Maria Albina Cardoso Mateus Ribeiro
Maria da Conceição Narciso Nunes Teixeira
Maria de Fátima Simões Fernandes Barata
Maria Teresa Birra Correia Ribeiro Guedes

Secção de Contencioso Tributário

Acácio Ribeiro Laia Cardoso
Carlos Jorge da Silva Alves Figueiredo
Jacinta Fátima Leite Teixeira Sousa dos Santos
Luís Neves Tiago Santos
Frederico Ricardo Lourenço Rodrigues Lourenço
Paula Maria da Costa Esteves

Plenário, Pleno das Secções e Tribunal dos Conflitos

Maria Clementina de Oliveira Monteiro Castanheira Costa
Maria Donzilia Ribeiro Nogueira
Teresa Manuela Correia de Paiva

Gabinete de Apoio ao Ministério Público

Josefa Lopes
Paula Alexandra Duque dos Santos Oliveira Martins Pereira

Direção de Serviços Administrativos e Financeiros

Diretora de Serviços

Maria de Fátima Cravinho da Costa Madeira Sangalho

Serviços

José António Garcias Estradas
Isabel Maria dos Santos Paiva Vaz de Almeida
Maria de Fátima da Silva Neves
Maria Alice de Oliveira Borges
Ilda Maria Lopes dos Santos Cerqueira
Susana Paula Fernandes de Almeida
Ilda Maria Ferreira Paias Ferreira

Divisão de Documentação e Informação Jurídica

Chefe de Divisão

Maria Leonor Mira Trigueiros Sampaio

Apoio Jurídico

Aida Maria Antunes Martins Gonçalves
Maria Teresa de Sousa Coutinho Lima Torres
Maria Manuela Lopes de Brito Saraiva Barreto
Anabela Berardo Airoso Vieira Matias
António José de Oliveira Gonçalves Rapazote
Armando António Alves Barbosa
Dora Mafalda Alexandre Afonso
José António Romana Baleiras
Isabel Maria Horta da Silva Santos Gonçalves Rapazote

Biblioteca

Maria Cristina Passos Oliveira dos Santos Elias
Georgina Patrício Correia Henrique
Sónia Cristina Libório Paixão

Divisão de Organização e Informática

Isabel Maria Chaves Ferreira
Rui Miguel Martins Monteiro
Lucinda Maria Cardoso Lourenço Farinha
Almerinda de Fátima de Jesus Antunes
Ana Paula Palma Narciso Matta e Silva
Ana Filomena Costa Janota
Maria Paula Freire de Andrade Remédio Pires
Margarida Maria Soares Seabra dos Santos Costa
Silvia Maria Mina da Silva Oliveira Roque

Assistentes Operacionais

Telefonistas

Bárbara Maria Ramos Correia Veiga

Motoristas

Rogério José Almeida Lourenço
Carlos Fernando Vieira Martins
Vítor Manuel da Costa Furtado
José Alexandre Ramos Carvalho

Apoio Geral

Isabel Maria de Almeida Correia Rodrigues
Vítor Manuel Dias Gomes Pimenta